Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Краснодаре открылся экоцентр «Собиратор». Туда можно сдать на переработку порядка 50 видов фракций
05.06.2021 09:54

В Краснодаре открылся экоцентр «Собиратор». Туда можно сдать на переработку порядка 50 видов фракций

Читать Телеканал Краснодар:

Мусора в мире становится все больше. Это происходит из-за быстро сменяющейся моды, большого количества «удобных» одноразовых вещей и по многим другим причинам. Для решения «мусорной» проблемы недостаточно административных мер. Необходимо каждому из нас менять отношение к теме сбора и переработки отходов.

Вопросами экологии, в том числе, занимается проект «Собиратор». Краснодару, можно сказать, повезло. Именно в нашем городе открылся второй филиал такого пространства (после Москвы), где на переработку принимают порядка 50 видов фракций. Помимо стандартных - пластика (7 видов), макулатуры и других, можно сдать, к примеру, банковские карты, рентгеновские снимки, фломастеры, пластиковые трубочки, контейнеры от линз и многое другое.

- Макулатуру мы принимаем разных видов. Да, из офисной бумаги получится еще картонная коробка, например. А вот из пульпекартона уже получится точно только такой же пульпекартон. Также мы принимаем картон, но не принимаем, например, картон с пластиковой пленкой. Как проверить? Чаще всего вы надрываете медленно, если не тянется никакая пелёночка, значит все, значит это можно нам сдавать, приносите, - рассказывает менеджер экологических проектов краснодарского «Собиратора» Ксения.

Находится центр на ул. Одесской, 48Л. Там также планируют проводить различные экособытия: лекции, мастер-классы, другие полезные мероприятия. Подробнее о центре - в видео.

Напомним, сегодня в Краснодаре на Пушкинской площади проходит экологическая акция в рамках проекта «Зеленый марафон».


#экология