Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Вениамин Кондратьев: «Дети – это самое дорогое, что у нас есть»
01.06.2021 08:42

Вениамин Кондратьев: «Дети – это самое дорогое, что у нас есть»

Читать Телеканал Краснодар:

1 июня глава Краснодарского края поздравил юных жителей региона и их родителей с Международным днем защиты детей. Он назвал этот праздник одним из самых теплых и светлых.

- Дети – это самое дорогое, что у нас есть. Это наша надежда и опора. Заботясь о них, мы строим благополучное будущее края. Для нас, взрослых, главная задача – чтобы детство каждого ребенка было интересным, комфортным, безопасным,- написал губернатор в своем Telegram-канале.

Он отметил, что сегодня в крае действуют программы по защите материнства и детства, также проводятся конкурсы для молодых талантов. Юные жители Кубани достойно представляют регион на российских и международных конкурсах, соревнованиях и олимпиадах.

- Поздравляю всех детей с этим праздником и началом летних каникул! Пусть в каждой семье царят мир и счастье, пусть жизнь каждого ребенка будет наполнена любовью родных и близких, - говорится в сообщении.

Ко Дню защиты детей мы вспомнили советские игры, которые отлично заменят гаджеты, особенно летом. Брали мелки и рисовали «классики»; отрезали кусок бельевой верёвки и вот у тебя уже «резиночка»; несколько больших палок, куча пацанов и вот уже две команды в «казаках-разбойниках»; мяч и толпа друзей и готова игра «горячая картошка». Этот список можно продолжать до бесконечности.

Напомним, 1 июня в парке культуры и отдыха имени 30-летия Победы пройдут праздничные мероприятия. Организаторы подготовили для ребят квест-прогулки, выступления творческих коллективов и интерактивные площадки. Также детям будут бесплатно выдавать мороженое и катать на аттракционах.

#праздник #губернаторКубани