Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В первый месяц лета температура воздуха в Краснодаре не поднимется выше +30°С
31.05.2021 19:53

В первый месяц лета температура воздуха в Краснодаре не поднимется выше +30°С

Читать Телеканал Краснодар:

Июнь в краевом центре будет необычно холодным для нашего города. При этом, по словам синоптиков, уровень осадков будет в пределах нормы.

Большую часть выходных дней июня в Краснодаре будет лить дождь, временами сильный и с грозой. Среднесуточные дневные температуры будут колебаться от +23°С до + 26°С. Ночные температуры в первой половине июня остановятся на отметке +16-18°С. Аналогичную картину синоптики наблюдают и на Черноморском побережье Кубани. Июнь на курортах тоже будет достаточно дождливым.

Сейчас температура морской воды в Сочи, Геленджике, Новороссийске, Туапсе, Анапе и Темрюке - от +16°С до +19°С. Теплее море в Приморско-Ахтарске и Ейске: от +21°С до 23°С.

Завтра, 1 июня, по прогнозам синоптиков в Краснодаре днём возможен кратковременный дождь с грозой. Днём температура воздуха поднимется до +24°С. В районах Краснодарского края также переменная облачность, временами дождь, ветер местами может достигать порывов 14 м/с. Дневные температуры повысятся до +22°С.

- В последующие двое суток в Краснодарском крае будет облачно, временами пройдёт сильный дождь, возможны гроза и град. Ветер южный и юго-западный с порывами до 15-20 м/с. Температура воздуха ночью 2 июня составит +14-19°С, 3 июня +12-17°С; днём 2 июня +18-23°С, 03 июня +16-21°С; на Черноморском побережье ночью +12-17°С, днём +17-22°С, - указано на сайте Краснодарского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.

Ранее мы писали о том, что с 1 по 3 июня в Краснодаре объявлено штормовое предупреждение. Ухудшение погодных условий ожидается утром 1 июня, а также 2 и 3 июня. Синоптики прогнозируют сильный дожди, ливень с грозой, градом и шквалистое усиление ветра до 22 м/с. При возникновении чрезвычайных ситуаций горожан просят сообщать об этом по телефону 214-33-36 или по единому номеру «112». В ГУ МЧС России по Краснодарскому краю рекомендуют гражданам оставаться дома или в укрытии, в случае отключения света или газа необходимы выключить все газовые и электрические приборы. Также на улице необходимо располагаться в зоне «ветровой тени», держаться дальше от ненадежных конструкций, высотных объектов и деревьев.

#погода