Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Краснодаре положительный тест на коронавирус зафиксирован у 21 человека
29.05.2021 11:59

В Краснодаре положительный тест на коронавирус зафиксирован у 21 человека

Читать Телеканал Краснодар:

Всего, по данным на 29 мая, суточный прирост заболевших в регионе составил 96 человек. Среди заболевших 43 мужчины и 53 женщины. Возраст пациентов от 1 года до 85 лет.

В Краснодаре положительный тест на коронавирус получил 21 человек, в Лабинском районе - 9, в Сочи - 8, в Анапе и Апшеронском районе - по 7. По 6 человек заболели в Геленджике и Абинском районе. В Староминском районе инфекция подтвердилась у 4 человек. По 3 заболевших в Туапсинском, Динском, Мостовском, Белоглинском районах. По 2 - в Новороссийске, Кущевском, Крыловском районах, по одному - в Кореновском районе, Армавире, Брюховецком, Выселковском, Кавказском, Тимашевском, Тихорецком, Успенском, Новопокровском, Новокубанском районах.

Показатель заболеваемости COVID-19 на 100 тысяч населения – 848,7. В стационаре с COVID -19 остаются 1 033 человека, из которых 49 пациентов находится в тяжелом состоянии на ИВЛ, 3 пациента - на ЭКМО. На дому лечатся 926 человек, сообщили в оперативном штабе Краснодарского края.

Напомним, в начале апреля в российские COVID-сертификаты внесли данные о загранпаспорте. По словам замглавы Минцифры Олега Качанова, на портале Госуслуг была запущена услуга по автоматическому формированию сертификатов о вакцинации от коронавируса на английском языке. Замминистра добавил, что «правила международного регулирования и требования в отношении вакцинации еще формируются с тем, чтобы россияне могли использовать сертификаты с портала Госуслуг для поездок за границу».

Как мы писали ранее, на Кубань поставят еще более 40 тысяч доз вакцин от COVID-19. Об этом стало известно во время брифинга 28 мая 2021 года. Заместитель начальника управления организации медицинской помощи населению минздрава региона Юрий Сарычев рассказал, что сегодня в регионе открыто 149 пунктов вакцинации в медицинских организациях и 24 мобильных медицинских комплекса. Юрий Сарычев отметил, что всего с начала массовой вакцинации населения в Краснодарский край привезли 600 855 доз вакцин «ГамКовидВак» («Спутник V»), «ЭпиВакКорона» центра «Вектор», а также дозы вакцины от института Чумакова «КовиВак».