Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество ТикТокерша с 2 млн подписчиков ответила на популярные вопросы о платформе
27.05.2021 13:10

ТикТокерша с 2 млн подписчиков ответила на популярные вопросы о платформе

Читать Телеканал Краснодар:

В октябре 2020 года количество пользователей ТикТок в России превысило 23 млн. Аудитория сервиса постоянно растет, а пользователи, набирающие большое количество просмотров и подписчиков, за короткое время становятся настоящими звёздами.

Телеканал «Краснодар» решил ответить на самые популярные поисковые запросы о ТикТок. Для этого мы пообщались с Александрой, известной в ТикТок под ником @shundel_sasha. Сейчас у 21-летней жительницы Краснодара 2 млн подписчиков.

Как в ТикТок выйти в прямой эфир?

Нажимаете на «+», когда хотите выставить видео. Там внизу будет написано «публикация», «видео» и листаете. Прямой эфир в ТикТок называется Live. Там появится возможность выйти «В эфир».

Как в ТикТок сделать живое фото?

Это невозможно, в ТикТок нет такой функции.

Как в ТикТок выйти в топ?

Конкретного алгоритма по выходу в топ в ТикТоке нет. То есть вы можете потратить очень много денег, времени, и оно залетит на 100 просмотров. А можете снять, как вы, буквально, ковыряетесь в носу, и это «залетит» на миллион. У вас есть аудитория, которая смотрит ваши видео. Тем самым ТикТок будет продвигать ваши видео или нет, на Россию или на весь мир. Имеет значение, сколько секунд смотрят ваше видео.

Почему в ТикТок на видео 0 просмотров?

Значит, видео не пропустили или забанили. Если бы видео пропустили, оно бы набрало хотя бы 3 просмотра. Если вы новый пользователь и это ваше первое видео, то в любом случае ТикТок начинает его немножко пиарить, продвигать. Самое первое видео набирает обычно больше просмотров.

Почему в ТикТок нет сообщений?

В ТикТок есть сообщения. Также есть закрытый Директ, как в Инстаграм. Есть директ людей, на которых вы взаимно подписаны, то есть можно взаимно отправлять друг другу видео и сообщения.

Зачем в ТикТок ставить хэштэг?

Я раньше всегда ставила хэштэги. Например, если люди хотят найти кого-то по хэштэгу #Краснодар, то видео, залетевшее в топ, будет высвечиваться первым. Это вообще полезно, немножко продвигает, но я перестала их ставить.

Как сделать ссылку на Инстаграм в ТикТок?

Это легко сделать в настройках. В изменениях профиля можно поставить ссылку на сайт.

#тикток