Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Более 40 миллионов просмотров набрали интернет-трансляции просветительского марафона «Новое знание»
26.05.2021 14:27

Более 40 миллионов просмотров набрали интернет-трансляции просветительского марафона «Новое знание»

Читать Телеканал Краснодар:

Мероприятие проходило в 8 городах России в течение трех дней, с 20 по 22 мая. В нем приняли участие 176 спикеров.

Это был первый в истории марафон подобной организации. Его подготовили сотрудники российского общества «Знание». Государственные деятели, ученые, топ-менеджеры крупных компаний, знаменитые артисты и телеведущие, авторитетные эксперты из разных сфер деятельности ответили на более чем 21 тысячу вопросов студентов из зала и онлайн. К прямым трансляциям подключались более 300 российских вузов и 20 тысяч школ. В Краснодарском крае площадка участников находилась в парке науки и искусств «Сириус» в Сочи.

- В апреле 2021 года президент Владимир Путин в ходе Послания Федеральному собранию заявил о необходимости перезапуска этой общественной некоммерческой организации на современной цифровой платформе, - отметили в пресс-службе администрации Краснодарского края.

Всероссийское мероприятие включало в себя публичные лекции, дискуссии, интервью с известными учеными и экспертами на актуальные темы. В Сочи также проходили интернет-трансляции, в которых уделили внимание спорту и здоровому образу жизни. Спикерами в них выступили спортсмены, комментаторы, топ-менеджеры федеральных сетей фитнес-клубов, блогеры, представители киберспорта:

- олимпийский чемпион по греко-римской борьбе Алексей Мишин, бойцы смешанного стиля Александр Шмеленко и Андрей Корешков рассказали о воспитании спортивного характера и карьере в единоборствах;

- российский профессиональный теннисист, вторая ракетка мира в одиночном разряде Даниил Медведев ответил на вопросы студентов о том, как достичь спортивных высот и поверить в свои силы;

- российский баскетболист, президент Российской федерации баскетбола Андрей Кириленко рассказал о том, как найти себя после завершения карьеры в большом спорте;

- чемпионки Дарья Тарасова, Юлия Березикова, Елена Урусова и Юлия Прокип рассказали о женской спортивной карьере и возможностях профессионального роста после завершения соревнований.

Напомним, в заключительный день Всероссийского мероприятия первый заместитель главы Администрации президента РФ Сергей Кириенко отметил, что теперь оно будет ежегодным.