Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Краснодарцам предлагают сезонную работу на Черноморском побережье
21.05.2021 19:30

Краснодарцам предлагают сезонную работу на Черноморском побережье

Читать Телеканал Краснодар:

Сегодня, 21 мая, в России празднуют День защиты от безработицы или, как его ещё называют, День борьбы с безработицей.

Этот праздник существует уже 29 лет. Целью его проведения является сокращение числа незанятого в экономике трудоспособного населения и минимизация возможных последствий от незанятости. Мы пообщались со специалистом краснодарского центра занятости и узнали, какую работу горожане могут получить на летний сезон.

- Сейчас санатории, детские лагеря и отели Черноморского побережья набирают сезонных работников. В основном, требуются горничные, уборщики, медсёстры, спасатели, грузчики, разнорабочие, аниматоры. Запросы на сезонный персонал мы начали получать ещё в феврале, - рассказывает главный специалист отдела по взаимодействию с работодателями Центра занятости населения Краснодара Татьяна Рябиченко.

Помимо привлекательной заработной платы, многие работодатели предлагают сотрудникам ещё и проживание. То есть можно всё лето наслаждаться морскими пейзажами и при этом хорошо заработать. По словам сотрудника центра занятости, интересно ещё и то, что некоторые вакансии из сезонных могут стать постоянными, то есть после окончания лета сотрудник сможет продолжить свою работу.

- Например, детский лагерь «Артек» из Крыма предлагает варианты карьерного роста и будущего постоянного трудоустройства. Так же вы сможете поработать в одном из лучших детских лагерей страны. Вы сами видите, что география наших работодателей обширна – от населённых пунктов Черноморского и Азовского побережья Краснодарского края до городов Крыма, - добавляет Татьяна Рябиченко.

Как показала прошедшая накануне в Краснодаре ярмарка вакансий, сезонную работу в основном ищут женщины в возрасте от 30 до 45 лет и студенты. Для того, чтобы найти работу, можно просто выйти в интернет. В строке поисковика нужно ввести «работа в России» или же сразу перейти на сайт https://trudvsem.ru , затем выбрать интересующую вакансию, там же вы увидите, работа постоянная или сезонная. Горожане также могут обратиться в городской Кадровый центр, он находится по адресу: г. Краснодар, ул. Атарбекова 1/1, номер телефона «горячей линии»: 8(861)992-42-02.