Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Краснодаре возобновили установку ограждений нового образца на контейнерных площадках
17.05.2021 15:49

В Краснодаре возобновили установку ограждений нового образца на контейнерных площадках

Читать Телеканал Краснодар:

В 2020 году программу модернизации таких площадок временно приостановили. Бюджетные средства направили на дезинфекцию остановочных павильонов и других участков города от коронавирусной инфекции.

На главной городской планёрке, 17 мая, мэр Краснодара Евгений Первышов поручил рассмотреть возможность включить в программу модернизации мероприятия, касающиеся обращений жителей дома по улице Струнной, 15. Краснодарцы попросили благоустроить подход к мусорной контейнерной площадке. Он также отметил, что площадки для сбора твердых бытовых отходов имеют хорошую конструкцию.

- Иногда их приходится дорабатывать, в зависимости от выбранного места установки. В любом случае, крытые площадки отличает то, что из них ничего не выдувается. Тем более, если региональный оператор производит вовремя вывоз и утилизацию отходов. Эту историю необходимо продолжать, - сказал Евгений Первышов.


Директор департамента городского хозяйства и ТЭК Владислав Белый рассказал, что в Краснодаре установлены 7 890 контейнерных площадок для первичного сбора твёрдых коммунальных отходов, на муниципальной территории – 2094 штуки. На 528 городских площадках сделали ограждения нового образца, установку осуществляют еще по 56 адресам.

- О несвоевременном вывозе отходов и площадках, вокруг которых образовались стихийные свалки и скопление мусора, горожане могут сообщить в специальном разделе «Где мусор» портала администрации и городской Думы Краснодара, - напомнили в пресс-службе мэрии.

Ранее сообщалось, что к 1 июля на всех контейнерных площадках Краснодара установят баки для пищевых отходов. Это значительно улучшит состояние мусорного полигона в хуторе Копанском, куда съезжается все вторсырье из города-миллионника.

Напомним, волонтеры за неделю собрали более 160 мешков мусора в Краснодаре и пригороде. Участники организации «Чистая среда» провели 3 уборки мусора за прошедшую семидневку. Часть из него была отсортирована по фракциям (ПЭТ-бутылки, стекло) и оправится на переработку.

Также в Краснодаре идет сбор гуманитарной помощи для приюта животных и сбор макулатуры. Акции организовал Молодежный центр кубанской столицы. Они продлятся до конца мая.

#мусор