Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество На неделе в Краснодаре прогнозируют дожди с грозами
17.05.2021 07:10

На неделе в Краснодаре прогнозируют дожди с грозами

Читать Телеканал Краснодар:

Температура воздуха при этом упадёт на 10-15°С, то есть составит 20-25°С. Об этом сообщил научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд.

Сегодня, 17 мая, в краевом центре будет облачно, но без осадков. А вот завтра и в среду горожанам лучше взять с собой зонты, потому что синоптики прогнозируют осадки, которые в среду будут сопровождаться ещё и грозой, и сильным ветром. Четверг и пятница в Краснодаре будут жаркими и солнечными, дожди вернуться в город под конец недели – в субботу синоптики обещают грозы, а в воскресенье сильный дождь.

В целом по краю на ближайшие дни ожидается переменная облачность, кратковременный дождь, который может перерасти в сильный и сопровождаться грозой.

- Порывы ветра могут достигать 12-17 м/с. Температура воздуха ночью составит 13…18°С, в юго-восточных предгорьях 10…15°С; днём поднимется до 22…27°С. Днём на участке Анапа-Геленджик местами кратковременный дождь, гроза. Ветер южной четверти 6-11 м/с, на участке Анапа-Геленджик местами порывы 12-17 м/с. Температура воздуха ночью 12…17°С, днём 19…24°С, - рассказали в Краснодарском центре по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.

При этом. в двух регионах Южного федерального округа синоптики прогнозируют аномально высокие температуры. «Супержара» придёт в Астраханскую и Волгоградскую области. Там столбик термометра поднимется до 36°С, такие температуры сохранятся до конца следующей недели, пишут РИА Новости.

#погода