Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Председатель Краснодарского отделения Русского географического общества получил государственную награду
12.05.2021 08:50

Председатель Краснодарского отделения Русского географического общества получил государственную награду

Читать Телеканал Краснодар:

По указу Президента РФ Иван Чайка удостоен медали ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени.

О награждении председатель Краснодарского регионального отделения Всероссийской общественной организации «Русское географическое общество» рассказал на свой странице в Facebook. Он отметил, что считает эту награду заслугой всего двухтысячного коллектива отделения.

- Вместе мы сумели организовать системную работу, проводить действительно важные мероприятия и проекты, создавать новое и интересное. Благодарю каждого соратника, каждое структурное подразделение за отличную работу. Без каждого из вас не было бы тех результатов, которые как минимум не стыдно показать. Будем и дальше работать на благо нашего Отечества!, - написал Иван Чайка.

Отметим, президент Русского географического общества Сергей Шойгу считает, что «Краснодарское региональное отделение Русского географического общества служит примером для многих подразделений Общества в России». Кроме того, с 12 по 17 мая члены Краснодарского регионального отделения Русского географического общества пройдут по трассе нового туристического маршрута от Анапы до Новороссийска.

- С собой они возьмут минимальный набор специального снаряжения: небольшие рюкзаки, трекинговые палки и сухой паёк на один приём пищи. В ближайшем будущем здесь также налегке будут прогуливаться жители и гости края, - сообщается на официальном сайте Краснодарского регионального отделения РГО.

Напомним, в Краснодаре заложили сквер наук о Земле. Он появился на территории Кубанского госуниверситета. Высадку деревьев приурочили к Году науки и технологий. В высадке первых деревьев сквера – лабурнумов – принял участие ректор КубГУ Михаил Астапов. Также к мероприятию присоединились представители профессорско-преподавательского состава и студенты Института и молодёжного клуба РГО.

Также на базе обсерватории в Краснодарском крае заработает первый лагерь для астрономического туризма. Его планируют открыть весной 2021 года на базе обсерватории «Солнечный ветер» в Апшеронском районе. Для развития этого направления туризма в дальнейшем планируется адаптировать и другие астрономические площадки в разных районах региона. Такой туризм может быть круглогодичным.

#награда #медаль