Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество На Кубани коронавирус подтвердился еще у 91 человека, в том числе у пятилетнего ребенка
11.05.2021 11:40

На Кубани коронавирус подтвердился еще у 91 человека, в том числе у пятилетнего ребенка

Читать Телеканал Краснодар:

В Краснодаре инфекцию за последние сутки выявили у 31 жителя.

На утро 11 мая общее число заразившихся COVID-19 в регионе с начала пандемии составило 46 549 человек. При этом показатель заболеваемости на 100 тысяч населения сегодня равен 819,0. Справиться с ковидом и выздороветь удалось 41 111 кубанцам.

- Скончались – 2798. В стационарах проходят лечение 1049 пациентов с коронавирусной инфекцией, на дому – 1591. В тяжелом состоянии на искусственной вентиляции легких находятся 65 человек, еще двое – на экстракорпоральной мембранной оксигенации, - сообщили в министерстве здравоохранения Краснодарского края.

С начала пандемии на Кубани коронавирус заподозрили у себя 230 715 человек. Они обратились в медицинские организации региона с симптомами болезни. Всего специалистами кубанских лабораторий было проведено 2 990 620 исследований, отметили в Оперативном штабе Краснодарского края.

Напомним, краснодарский застройщик передал букеты благодарности ветеранам в ковидный госпиталь. Пандемия принесла трудности во многие кубанские семьи. Коронавирус заставил сплотиться многие отрасли нашей жизни. Когда медицина столкнулась с нехваткой медперсонала и оборудования, на помощь пришёл бизнес.

Ранее Оперштаб Кубани рассказал о правилах посещения кладбищ. В администрации Краснодарского края отметили, что навещать могилы родственников в период с 1 по 11 мая допустимо, но с учетом соблюдения определенных правил.

#COVID19 #коронавирус