Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Дептранс Краснодара рассказал, когда муниципальные парковки снова станут платными
10.05.2021 10:17

Дептранс Краснодара рассказал, когда муниципальные парковки снова станут платными

Читать Телеканал Краснодар:

Сейчас ведомство проводит торги для заключения нового контракта.

Они продлятся до 21 мая, после подведения результатов будет заключён новый контракт, который будет заключён на иных условиях. Вся сумма поступивших платежей за парковку будет уходить в муниципальный бюджет. Подрядчик будет получать за услуги фиксированную сумму, указанную в конкурсной документации.

- Работа по приему платежей и эксплуатации оборудования начнется с момента заключения муниципального контракта, но не раньше 1 июня 2021 года. Контракт будет действовать до 31 декабря 2022 года включительно, - отметили в городском департаменте транспорта.

Пока же парковочное пространство будет работать без оплаты, а шлагбаумы открыты на въезд и выезд. В ведомстве добавили, что с июня контроль оплаты муниципальных парковок будет жёстче, чем прежде.

Напомним, 8 мая в Краснодаре платные парковки временно открылись для свободного паркинга. Об этом сегодня сообщили ООО «Городские Парковки» на своем сайте. Временные изменения в работе данной службы связанны с истечением срока контракта с муниципалитетом. На сегодняшний день компания заявила, что не осуществляет деятельность оператора платных парковок и, соответственно, не принимает платежи в счет пользования парковочными местами. Для горожан, которые уже внесли аванс за услуги фирмы, осуществляется возврат денежных средств.

#транспорт