Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В краснодарском микрорайоне «Европея» ко Дню Победы прошел праздничный концерт
09.05.2021 12:15

В краснодарском микрорайоне «Европея» ко Дню Победы прошел праздничный концерт

Читать Телеканал Краснодар:

Каждый год скоротечно отдаляет нас от ужасных событий Великой Отечественной войны. Но забывать о героических подвигах наших дедов и прадедов нельзя. Прочувствовать хоть малую часть радости победителей помогают выступления артистов в честь Великой Победы. Один из таких прошёл в жилом районе «Европея».

Из четырех кровопролитных лет 1942 и 1943 годы были особенно тяжёлыми для нашего города, погибло более 13 тысяч человек. Чтоб память о героях Великой войны и их бесценных подвигах была вечной, в жилом районе «Европея» для краснодарцев устроили яркий концерт с участием маленьких звёздочек и молодых артистов городских творческих коллективов.

- Сегодня мы с вами, наши дети, внуки, правнуки можем наслаждаться мирным небом над землёй, жить и наслаждаться жизнью в таких замечательных районах города Краснодара. Поэтому в честь этого праздника я хотел бы поздравить и передать большое спасибо нашим уважаемым людям, ветеранам великой отечественной войны был совершён героический подвиг и этот праздник один из самых главных и для наших жилых районов, - отметил руководитель управляющей компании «Европея» Андрей Ламов.

Телеканал «Краснодар»
Телеканал «Краснодар»

Насладиться концертом жители «Немецкой деревни» могли, просто выглянув в окно. На звуки всенародно любимых военных песен собрались и жители соседних домов. Неподалёку от сцены работала полевая кухня, где подавали солдатскую кашу. При этом на празднике были соблюдены рекомендации Роспотребнадзора. Собравшиеся соблюдали социальную дистанцию, могли обработать руки антисептиком и взять маски на специальной стойке.

- Мы гости, мы приехали из Волгограда (Сталинграда). Очень приятно, всё замечательно, очень нравится, прямо мурашки по коже. До слёз девочки пели, так тронули, так тронули своим пением, замечательно! Спасибо огромное организаторам этого чудесного праздника. Чтобы дети наши. Внуки наши не забывали и помнили, через что прошли наши деды, - поделились впечатлениями зрители концерта.

Напомним, на телеканале «Краснодар» идет праздничный телемарафон. В течение дня ведущие будут читать реальные записи участников Великой Отечественной войны и письма, которые приходили на фронт.

#концерт #деньпобеды