Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Краснодаре прошла церемония возложения цветов у «Вечного огня»
09.05.2021 10:15

В Краснодаре прошла церемония возложения цветов у «Вечного огня»

Читать Телеканал Краснодар:

Памятная церемония состоялась утром 9 мая у мемориального комплекса на улице Северной.

Цветы к памятнику героям, погибшим в годы Великой Отечественной войны, возложили губернатор Вениамин Кондратьев, председатель ЗСК Юрий Бурлачко, вице-губернаторы, мэр города Евгений Первышов.

Глава Краснодарского края также возложил цветы у бюста маршала Георгия Жукова в одноименном сквере. Также он посетил могилу Героев Советского Союза братьев Игнатовых и памятник воинам, погибшим при освобождении Краснодара от немецко-фашистских захватчиков, на Всесвятском кладбище.

пресс-служба администрации Краснодарского края
пресс-служба администрации Краснодарского края

Добавим, церемонии возложения цветов проходят во всех городах и районах Кубани. При этом соблюдаются требования Роспотребнадзора по профилактике распространения коронавируса.

Напомним, на телеканале «Краснодар» стартовал праздничный телемарафон. В течение дня ведущие будут читать реальные записи участников Великой Отечественной войны и письма, которые приходили на фронт.

Также сообщалось, что в центре Краснодара весь день будут звучать песни о войне. Песни ко Дню Победы включат на улице Красной и на Главной городской площади (после окончания парада).

#деньпобеды