Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество На Кубани за сутки коронавирус подтвердился у 92 человек
03.05.2021 12:30

На Кубани за сутки коронавирус подтвердился у 92 человек

Читать Телеканал Краснодар:

Трое заболевших – дети.

Наибольшее количество инфицированных выявлено в Сочи (41). В Краснодаре положительный тест на COVID-19 получили 28 человек, в Армавире – 5, в Анапе, Ейском, Крыловском районе – по 3. Также по два заболевших добавилось в Мостовском и Туапсинском районах, по одному - в Горячем Ключе, Северском, Приморско-Ахтарском, Курганинском и Кущевском районах.

Всего с начала пандемии в регионе подтвердили 45788 случаев заражения. Из них 40271 человек полностью выздоровели, 2705 инфицированных умерли. Сейчас на искусственной вентиляции легких находятся 63 пациента, на ЭКМО – 3. Такие данные приводит краевой Оперштаб.

Напомним, на Кубани режим повышенной готовности продлен до 12 мая. Главный врач специализированной клинической инфекционной больницы Сергей Зотов подчеркнул, что ограничения необходимо сохранять, пока в регионе не выработается коллективный иммунитет.

Ранее сообщалось, что на майские праздники в Краснодарском крае будут открыты все пункты вакцинации от COVID-19. Это 239 стационарных пунктов и 56 выездных. По этой причине с 1 по 11 мая в регионе будут дежурить главные врачи медицинских организаций и их заместители.

#коронавирус