Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Краснодарские энергетики отмечают вековой юбилей
01.05.2021 20:36

Краснодарские энергетики отмечают вековой юбилей

Читать Телеканал Краснодар:

Сто лет исполняется в 2021 году Краснодарскому филиалу компании «Россети Кубань».

В честь этого события у здания факультета энергетики Кубанского государственного аграрного университета высадили Аллею Дружбы - первые 10 берёз, которые являются символом России. В озеленении участвовало руководство КубГАУ, а также молодые специалисты отрасли, ветераны и директор предприятия.

- За сто лет в городе, в окрестностях произошло много событий, связанных с электрификацией предприятий, домов наших жителей. Мы продолжаем постоянно совершенствоваться, мы опираемся на опыт, который нам передали предыдущие поколения, и этот опыт мы продолжаем нести сквозь время, - говорит директор филиала ПАО «Россети Кубань» Краснодарские электрические сети Андрей Герасько.

Преемственность - важная стратегическая часть политики как отрасли, так и предприятия. Неслучайно Аллея Дружбы высажена именно в КубГАУ. Этот университет обеспечивает наш город, край и страну квалифицированными молодыми кадрами, которые понимают, каким должен быть настоящий энергетик.

- Энергетик должен быть очень дисциплинированным, ответственным и умным человеком, потому что за его работой стоят очень много жизней, - студент факультета энергетики КубГАУ Станислав Копочкин.

В качестве символа энергии света на Аллее дружбы установили уменьшенную копию опоры линий электропередачи начала прошлого столетия. Четыре таких действующих опоры можно увидеть на улице Красной в историческом центре Краснодара.

#праздник #Россети