Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В мэрии Краснодара рассказали, что появится на месте бывшего авторынка на ул. Воронежской
28.04.2021 09:35

В мэрии Краснодара рассказали, что появится на месте бывшего авторынка на ул. Воронежской

Читать Телеканал Краснодар:

В настоящее время освободившийся участок поставлен на кадастровый учёт и вскоре его передадут муниципальной службе по благоустройству. Далее там планируется создать там площадку для проведения массовых мероприятий.

Вопрос развития данной территории обсудили на встрече главы Краснодара с жителями микрорайона Дубинка в Центральном округе. Евгений Первышов отметил, что сейчас в городе нет специализированной площадки для проведения массовых мероприятий. При этом организаторы крупных событий заинтересованы в проведении таких мероприятий в краевом центре Кубани.

- Никакого строительства на этой территории не будет. Это будет место для проведения фестивалей, других мероприятий под открытым небом. Раньше такие активности проходили в парках и скверах. Но это зелёные зоны, надо бережно к ним относиться, сохранять деревья и растения. Поэтому мы переведем эти активности на более подходящую территорию, - отметил Евгений Первышов.

Отметим, такие встречи с жителями проходят во всех округах Краснодара. В них также принимает участие председатель городской Думы Вера Галушко. Какие еще вопросы задавали жители Дубинки, можно узнать на сайте мэрии кубанской столицы.