Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Краснодар приедет агитпоезд минобороны
28.04.2021 07:50

В Краснодар приедет агитпоезд минобороны

Читать Телеканал Краснодар:

Агитационно-пропагандистская акция «Мы - армия страны! Мы - армия народа!» пройдёт 12 мая на территории железнодорожного вокзала «Краснодар-I».

Перед зрителями выступят концертные бригады, будут организованы экскурсии по выставочным экспозициям поезда. Все желающие смогут пройти медицинское обследование. Сообщается, что железнодорожный состав проследует почти через всю страну — от Москвы до Владивостока, сделает остановки в 51 городе.

На трёх платформах представлены образцы новейшей техники и вооружения Вооружённых сил РФ. Вагон «Победа над невидимым врагом», посвящённый борьбе с COVID-19 разделён на три части: «красная зона», где для всех желающих будет осуществляться наглядный показ палаты для ковидного пациента; «демонстрационная зона» - здесь можно увидеть ролики и презентации о победе военных медиков над новой коронавирусной инфекцией и «телемедицинская зона». В ней посредством телемедицинского комплекса с диагностическим оборудованием будут производиться консультации с дистанционным участием профессорско-преподавательского состава Военно-медицинской академии (Санкт-Петербург) на остановках эшелона. В каждом тематическом вагоне для всех посетителей будут организованы лекции.

- Агитационная акция стартовала 25 апреля. В этот день с Киевского вокзала отправился тематический поезд из 17 вагонов, оформление которых отражает героические страницы нашей славной истории, новейшие достижения Вооружённых Сил, развитие юнармейского движения и работу военных медиков в период пандемии, - рассказали в пресс-службе Южного военного округа.

Перед Краснодаром поезд сделает остановки в Воронеже и Ростове-на-Дону, а из краевого центра отправится в Севастополь. Акция завершится 27 июня.