Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество На Кубани число заболевших коронавирусом за сутки вновь превысило 100
22.04.2021 12:22

На Кубани число заболевших коронавирусом за сутки вновь превысило 100

Читать Телеканал Краснодар:

В регионе COVID-19 подтвердился еще у 101 человека. Из них пятеро – дети.

В Краснодаре добавилось 28 инфицированных, в Сочи – 17, в Динском районе – 8. По 5 человек заболели в Геленджике и Мостовском районе, по 4 – в Новороссийске и Горячем Ключе, по 3 - в Ейском, Красноармейском, Усть-Лабинском и Павловском районах.

По два пациента получили положительный тест на ковид в Кореновском, Брюховецком, Курганинском, Щербиновском и Новопокровском районах. По одному - в Белореченском, Кавказском, Кущевском, Ленинградском, Отрадненском, Приморско-Ахтарском, Белоглинском районах и Анапе.

Всего на территории региона с начала пандемии выявлено 44 673 заболевших, в том числе 2 906 детей. Полностью выздоровели 39 298 человек, умерли 2 578 пациентов. В настоящее время на искусственной вентиляции легких находятся 65 человек, еще двое – на ЭКМО. Данные приводит краевой Оперштаб.

Напомним, глава государства обратился к гражданам с просьбой вакцинироваться от коронавируса. Также он попросил Правительство и Минздрав расширить программы диспансеризации и профилактических осмотров.

Сам президент уже прошел полный курс вакцинации. Владимир Владимирович призвал вакцинироваться и тех, кто уже переболел ковидом.

#коронавирус