Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Владимир Путин заявил о масштабной финансовой поддержке семей
21.04.2021 12:50

Владимир Путин заявил о масштабной финансовой поддержке семей

Читать Телеканал Краснодар:

В рамках послания Федеральному собранию Президент РФ озвучил комплекс мер поддержки семьям с детьми и будущим родителям, а также поручил кабмину подготовить целостную систему к 1 июля.

В качестве мер глава государства предложил возвращать родителям половину стоимости путевки детей в летние лагеря. Также президент поручил с 1 июля выплачивать на детей от 8 до 16 лет, воспитывающихся в неполных семьях, по 5 650 рублей. Кроме того, больничные по уходу за ребенком до 7 лет включительно должны оплачиваться до 100% от заработка уже в 2021 году.

- Необходимо выплатить семьям со школьниками и будущими первоклассниками по 10 тыс. рублей на ребенка единовременно. Выплаты нужно провести во второй половине августа, чтобы родители успели подготовиться к школе, - отметил Владимир Путин.

Не забыл глава государства и о будущих родителях. Владимир Путин предложил платить нуждающимся беременным женщинам по 6 350 рублей в месяц. Добавим, что президент России особо остановился на выплатах алиментов.

- Мама с малышом на руках не должна обивать пороги. Все вопросы здесь нужно решать преимущественно удаленно и главное — в интересах пострадавшей стороны. Государство обязано защитить права ребенка, - отметил Владимир Путин.

Отметим, это послание уже 27-е в новейшей истории России и 17-е - для Владимира Путина.

#владимирпутин #социальнаясфера