Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Президент России поблагодарил граждан за работу во время пандемии
21.04.2021 12:24

Президент России поблагодарил граждан за работу во время пандемии

Читать Телеканал Краснодар:

Владимир Путин в начале оглашения ежегодного послания к Федеральному Собранию отметил, что всегда был уверен в успешном преодолении испытаний, вызванных пандемией.

Глава государства выразил слова благодарности миллионам специалистов разных сфер, которые боролись с распространением коронавируса, работали быстро, качественно и на совесть в своих отраслях. Владимир Путин отметил работу сотрудников здравоохранения, сельского хозяйства, образования, представителей бизнеса.

- Солидарность была в конкретных делах. Помощь всем помогла. Россияне в пандемию проявили выдержку, соблюдая изматывающие, но необходимые меры предосторожности. На протяжении всей истории россияне были едины. Нас сделали сильнее ценности. И их мы будем всегда соблюдать, - сказал глава государства.

Владимир Путин отметил, что коронавирус не побежден окончательно и остается угрозой. Так что нужно держать «под контролем все рубежи, которые призваны сдержать распространение коронавируса и по контуру внешних границ и внутри страны». Президент отметил, что нельзя терять бдительность, необходимо соблюдать все рекомендации врачей и соцслужб. Центральное значение в этой ситуации имеет вакцинация.

- Возможность сделать прививку должна быть повсеместной, чтобы к осени сформировать коллективный иммунитет. Ещё раз обращаюсь с призывом – сделайте прививку, только так мы заблокируем смертельно опасную эпидемию, другой путь хуже – переболеть с непредсказуемыми последствиями, - отметил Президент России.

#здравоохранение #президентроссии #коронавирус #владимирпутин