Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Краснодар вошёл в число участников федерального проекта Startup Tour
21.04.2021 18:41

Краснодар вошёл в число участников федерального проекта Startup Tour

Читать Телеканал Краснодар:

Его победитель получит 300 тысяч рублей на реализацию своей идеи, еще трех финалистов пригласят на самую масштабную стартап-конференцию в России и СНГ Startup Village 2021.

Этот проект стал самым масштабным, направленным направленный на развитие культуры технологического предпринимательства и выявление в регионах перспективных инновационных стартапов. Краснодар стал шестым городом-участником Startup Tour. На конкурс в краевом центре поступило порядка 100 заявок, половина из них – от кубанцев. По итогам отобраны 15 заявок из Краснодара, Москвы, Самары, Перми, Нижнего Новгорода и Симферополя.

Сегодня, 21 апреля, участники представили жюри свои технологические проекты в треках «Индустриальные и энергетические технологии», «Информационные технологии» и «Биотехнологии в медицине и сельском хозяйстве».

Как отметил Аркадий Дворкович, Краснодарский край имеет все шансы стать центром для создания инженерной школы и развития IT-индустрий. Кроме того, для региона могут быть интересны цифровые технологии в сельском хозяйстве, а также технологии управления городскими пространствами. Александр Руппель добавил, что регион входит в число лидеров среди российских регионов по развитию индустрии разработки программного обеспечения.

– В Краснодарском крае работает уже более 800 IT-компаний, создан инновационный центр «Аквариум», Ассоциация цифрового развития, которая объединяет представителей органов власти, бизнес и науку для разработки совместных инициатив. Но новые реалии подталкивают нас к более активному внедрению технологий во все сферы жизни, поэтому в крае создается IT-парк, который станет центром притяжения специалистов и стартапов из других регионов и стран зарубежья, – отметил вице-губернатор.

Помимо конкурса, в рамках Startup Tour 2021 состоятся образовательные сессии для технологических предпринимателей.

#образование #бизнес