Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Депутат Госдумы Светлана Бессараб: «Послание президента – тот ответ, которого ждало общество»
21.04.2021 15:08

Депутат Госдумы Светлана Бессараб: «Послание президента – тот ответ, которого ждало общество»

Читать Телеканал Краснодар:

Светлана Бессараб присутствовала в московском «Манеже» во время послания главы государства Федеральному собранию. В видеообращении после завершения мероприятия она отметила, что озвученные меры поддержки имеют большое значение для жителей страны.

Депутат подчеркнула, что ожидаемым было уделение большого внимания качеству жизни россиян, поддержке тех семей, которые в этом нуждаются, а также поддержке материнства и детства. Были приняты крайне важные решения о выплате новых пособий семьям с детьми от 8 до 16 лет, в особенности неполным семьям.

Кроме того, новые меры помогут беременным женщинам, оказавшимся в трудной ситуации, в одиночестве. В первую очередь, государство будет проявлять заботу о своих будущих маленьких гражданах, помогать матерям решиться на рождение ребенка.

- На мой взгляд, очень важное решение принято о возврате стоимости путевок детского отдыха и оздоровления – до 50%. Эта программа позволит нам в Краснодарском крае, Республике Крым сохранить сотни детских здравниц и лагерей стационарного загородного отдыха, что очень важно для здоровья будущего поколения. Уверена, послание президента – это тот ответ, которого ждало общество, - заключила Светлана Бессараб.

Помимо этого, Президент России озвучил меры поддержки для бизнеса и развития регионов. Глава государства поручил правительству в течение месяца представить меры по поддержке малого и среднего бизнеса, в том числе кредитные, налоговые и по расширению сбыта.

Сообщалось, что глава государства обратился к гражданам с просьбой вакцинироваться от коронавируса. Также он попросил Правительство и Минздрав расширить программы диспансеризации и профилактических осмотров.