Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Более 7,5 тысяч казаков привлекут для обеспечения безопасности на Кубани в майские праздники
21.04.2021 08:16

Более 7,5 тысяч казаков привлекут для обеспечения безопасности на Кубани в майские праздники

Читать Телеканал Краснодар:

В целом охранять спокойствие жителей и гостей региона будут свыше 10,5 тысяч человек.

Накануне координационное совещание по обеспечению безопасности провел губернатор Вениамин Кондратьев. Он отметил, что ближайшие три недели будут насыщенными на мероприятия: парад казаков, Пасха, День Победы. Все они должны пройти без происшествий.

– Праздники будут не такими массовыми, как в прошлые годы. Но обеспечение безопасности остается приоритетной задачей. Поэтому на период с 24 апреля по 11 мая прошу краевое управление МВД, Росгвардию, МЧС, казачество перейти на усиленный вариант несения службы, – сказал Вениамин Кондратьев.

Особое внимание уделят антитеррористической безопасности вокзалов, аэропортов, торгово-развлекательных центров и гостиниц. Также усилят патрулирование на Черноморскому побережье и в предгорных районах.

– Все медицинские учреждения, экстренные и спасательные службы должны быть готовы к нештатным ситуациям. Необходимо создать максимально комфортные и безопасные условия для отдыха жителей и гостей края, – поручил глава региона.

Напомним, в субботу в центре Краснодара четыре участка улиц закроют для проезда транспорта. Ограничение движения связано с проведением парада Кубанского казачьего войска. Мероприятие посвящено 30-летию реабилитации казачества.

Также сообщалось, что в День Победы по Красной площади в Москве торжественным маршем пройдут 125 кубанских казаков. В Параде примут участие казаки Баталпашинского, Ейского, Екатеринодарского, Кавказского, Лабинского, Майкопского и Таманского отделов и Черноморского округа.

#праздник #казачество