Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Специалист по уголовному праву назвал 2 причины отказаться от участия в несанкционированных акциях
20.04.2021 17:51

Специалист по уголовному праву назвал 2 причины отказаться от участия в несанкционированных акциях

Читать Телеканал Краснодар:

Доцент кафедры уголовного права и криминологии КубГУ и председатель комиссии по вопросам гармонизации межнациональных и межрелигиозных отношений Общественной палаты Краснодарского края Руслан Асланян выразил свое мнение об опасности посещения несанкционированных акций.

Он отметил, что призывы об участии распространяются в сети Интернет и в основном направлены на молодое поколение. Однако каждому, кто решается пойти на подобное мероприятие, по словам специалиста, стоит помнить о двух моментах. Во-первых, организаторам и активным участникам несанкционированных акций могут выписать штрафы или даже назначить арест. Во-вторых, никто не берет на себя ответственность за безопасность пришедших на мероприятие людей.

- Здесь самое важное в понимании, чем отличается санкционированное массовое мероприятие от стихийного. Организатор санкционированной акции обеспечивает безопасность участников. 21 апреля - будний день, что увеличивает опасность вдвойне, - подчеркнул Руслан Асланян.

Также в МВД России предупредили: участие в несанкционированных акциях увеличивает риск распространения коронавируса. Министерство внутренних дел призвало жителей страны воздержаться от участия в несанкционированных акциях.