Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Губернатор Кубани поздравил доноров с праздником
20.04.2021 09:12

Губернатор Кубани поздравил доноров с праздником

Читать Телеканал Краснодар:

Сегодня в России отмечают Национальный день донора.

Глава региона отметил, что на Кубани ежегодно сдают кровь около 50 тысяч человек.

- Это люди разного возраста, образования и социального положения, но всех их объединяет одно — готовность помочь другому человеку. Отдельно хотелось бы отметить работу медиков, которые обеспечивают заготовку, производство и хранение столь необходимых для помощи больным препаратов крови, - сказал Вениамин Кондратьев.

Губернатор также поблагодарил всех доноров и коллектив «Станции переливания крови» за доброту, отзывчивые сердца и за спасенные жизни. Глава региона пожелал всем крепкого здоровья и благополучия.

Ранее заведующая отделом комплектования донорских кадров краснодарской станции переливания крови рассказала о донорах и работе станции. На краснодарской станции переливания крови тщательно проводят отбор потенциальных доноров, проверяют их по базе данных на наличие инфекции. В лаборатории осуществляется непосредственно сама процедура переливания.

Напомним, мы пообщались с руководителем главной краевой «Станции переливания крови», которая находится в Краснодаре, а также задали несколько вопросов Почетному донору России – женщине, которая превысила норму сдачи крови в четыре раза.

#деньдонора #донор