Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В главном храме Кубани митрополит Павел попрощался с прихожанами
18.04.2021 16:19

В главном храме Кубани митрополит Павел попрощался с прихожанами

Читать Телеканал Краснодар:

Сегодня, 18 апреля, в Екатерининском кафедральном соборе Краснодара бывший глава Екатеринодарской и Кубанской епархии совершил последнюю Божественную литургию в регионе перед отъездом на новое место.

Митрополит Крутицкий и Коломенский Павел, Патриарший наместник Московской митрополии после богослужения простится с верующими, а также пообщался с журналистами, сообщили в пресс-службе региональной епархии.

Напомним, Екатеринодарскую и Кубанскую епархию возглавил митрополит Григорий. Переход митрополита Павла связан с тем, что митрополит Крутицкий и Коломенский Ювеналий подал прошение о почислении на покой. Священный Синод постановил Преосвященным Крутицким и Коломенским, Патриаршим наместником Московской митрополии, Постоянным членом Священного Синода быть митрополиту Екатеринодарскому и Кубанскому Павлу, с освобождением его от управления Екатеринодарской епархией.

Ранее, 19 февраля, митрополит Павел отметил свое 69-летие. Губернатор Кубани поздравил священнослужителя с днем рождения. Вениамин Кондратьев отметил большое участие Владыки в духовном развитии молодых кубанцев, выразил благодарность за поддержку жителей края во время пандемии.

#православие #религия