Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество На улице Струнной в Краснодаре с 5 мая будет запрещена стоянка и остановка транспорта
14.04.2021 13:28

На улице Струнной в Краснодаре с 5 мая будет запрещена стоянка и остановка транспорта

Читать Телеканал Краснодар:

Дорожные знаки установят по обеим сторонам дороги на участке от улицы Скорняжной до улицы Кожевенной.

Такие меры вводят для того, чтобы автомобилисты не ставили свои машины на проезжей части. Оставленные автомобили нередко мешают проехать другим водителям, что может стать причиной ДТП.

- Водителей просят быть внимательными и соблюдать Правила дорожного движения РФ, - отметили в департаменте транспорта и дорожного хозяйства Краснодара.

Ранее мы сообщали о том, что в Краснодаре на улице Конгрессной установят дорожные знаки, запрещающие стоянку транспорта. Подобные ограничительные меры необходимы, чтобы очистить дороги от брошенных машин, которые создают помехи для движения транспорта. Также стоянка на проезжей части может спровоцировать ДТП.

Также в переулке Кирпичном в Краснодаре запретили остановку и стоянку транспорта. Изменения вступили в силу на участке по нечетной стороне с 29 марта 2021 года.

Помимо этого, в кубанской столице появятся метеорологические станции с эко-датчиками и программа для обеспечения приоритета проезда трамваев. Эти и другие нововведения являются часть проекта «Умный трафик», цель которого заключается во внедрении и развитии в краевом центре интеллектуальной транспортной системы и инновационных технологий управления дорожным трафиком.


#стоянка