Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Краснодаре появятся новые «выделенки»: где создадут полосы для общественного транспорта
13.04.2021 20:43

В Краснодаре появятся новые «выделенки»: где создадут полосы для общественного транспорта

Читать Телеканал Краснодар:

Чтобы облегчить движение автомобилей в краевом центре, было решено ввести выделенные полосы для общественного транспорта.

- «Выделенка» - слово простое, но разностороннее! При его упоминании у водителей и пассажиров маршрутных транспортных средств настроение сразу улучшается, а у владельцев личных автомобилей настроение наоборот становится хуже. Совсем скоро на ул. Тургенева появится выделенная полоса. Причем сразу в оба направления. От улицы Атарбекова в сторону Тургеневского моста и от улицы Северной в сторону улицы Атарбекова, - рассказывает корреспондент телекомпании «Краснодар» Роман Мокропуло.

Съемочная группа нашей телекомпании решила проехать по маршруту до того, как там появится специальная полоса для движения общественного транспорта. Ехали долго, и это несмотря на то, что в это время город был довольно свободен от пробок. Чего ждать в «час пик», даже представить страшно.

- Выделенные полосы, которые начались на улице Тургенева от перекрестка с улицей Северной, пройдут до перекрестка с улицей Атарбекова. Здесь две выделенных полосы закончатся, а дальше в сторону Стахановской пойдет уже одна. По улице Атарбекова также будут проходить две выделенные полосы для общественного транспорта, которые закончатся около ул. Герцена, и, конечно, участок с выделенными полосами будет еще и на улице Северной, - добавляет корреспондент телекомпании «Краснодар» Роман Мокропуло.

Нет пока этих полос. Но необходимость их назрела давно. Не могут одновременно стоять в пробке и большой внедорожник с одиноким водителем внутри, и маленькая маршрутка, где плотно сгруппировались десятки людей. У кого-то должен быть приоритет. Лучше - у общественного транспорта, так честнее.

#транспорт #троллейбус