Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Краснодарцам предлагают побороться за космические часы Юрия Гагарина
08.04.2021 07:31

Краснодарцам предлагают побороться за космические часы Юрия Гагарина

Читать Телеканал Краснодар:

Точную копию наручных часов марки «Штурманские» получит победитель «Космического диктанта», который состоится 11 апреля по всей России. Кроме этого приза, организаторы приготовили участникам и другие памятные сувениры.

Для участия в Космическом диктанте вам необходимо заранее скачать анкету участника; зайти на один из ресурсов, ведущих прямую трансляцию с ВДНХ, — на сайт Выставки (vdnh.ru), центра «Космонавтика и авиация» (cosmos.vdnh.ru) или в группу #ВКосмосе в социальной сети «ВКонтакте»; вписать ответы на 30 вопросов диктанта в анкету. По окончании диктанта, до 13:30 по московскому времени, необходимо отправить анкеты на электронную почту cosmos@vdnh.ru (допускается два варианта: файл с вписанными ответами с помощью компьютера или фотография распечатанной анкеты с вписанными ручкой ответами – во втором случае качество фотографии должно быть высоким, а ответы написаны разборчивым почерком). По итогам диктанта будут выбраны 100 победителей, которые получат ценные призы от госкорпорации «Роскосмос».

Победителей «Космического диктанта» определят по двум критериям: количество правильных ответов и время отправки анкеты. То есть при равенстве баллов преимущество будут иметь те, чьи анкеты получены раньше.

Ранее мы писали о том, что 10 апреля в России пройдёт «Тотальный диктант». Диктант пройдет 10 апреля в 14:00 на оффлайн-площадках. В Краснодаре участников будут ждать на филологическом факультете (Ставропольская, 149) и факультете журналистики (Сормовская, 7 литер К) КубГУ. Также диктант состоится на площадках в ТЦ «МЕГА Адыгея-Кубань», в Академии ИМСИТ (Зиповская, 5), на факультетах КубГТУ (Красная, 135 и Московская, 2). Кроме того, диктант напишут на закрытых площадках в школах №№ 18, 23, 35 и 40. О том как принять участие в образовательным мероприятии подробнее можно узнать по ссылке.

#диктант #образование #космос