Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество От +30 к +5: синоптик рассказал, как будет меняться погода в Краснодаре в течение недели
07.04.2021 17:14

От +30 к +5: синоптик рассказал, как будет меняться погода в Краснодаре в течение недели

Читать Телеканал Краснодар:

7 апреля жители и гости краевого центра не только чувствовали, но и увидели приход весны. Если прогноз погоды показывал повышение температуры воздуха до +22°C, то столбики термометров показывали все +30°C.

Наступление тепла ощутили и деревья. Так, в городе распустились розовые бутоны магнолии. Увидеть цветущее растение можно в центральной части города и в парке «Краснодар». Также аромат начали источать белые цветы абрикосов.

Телеканал «Краснодар» Телеканал «Краснодар»
Телеканал «Краснодар»

Однако ясная и жаркая для весны погода недолго продержится в краевом центре. Уже 8 апреля в городе возможны кратковременные осадки. Температурный фон ночью будет составлять около +12°C, днем поднимется до +15°C.

В пятницу, 9 апреля, погодные условия заметно ухудшатся, атмосферные фронты принесут за собой более существенные осадки, возможно, с грозой. Порывы ветра будут достигать 14 м/с. Температура воздуха понизится ночью до +3°C, днем – не выше +5°C.

- Выходные будут достаточно пасмурными, не обойдется и без осадков. В субботу в течение дня будет дождливо. В воскресенье в первую половину дня дождь преимущественно не ожидается, а вечером пройдет умеренный дождь. Температура воздуха пойдет на повышение до +15°C в дневные часы, - рассказал заместитель руководителя Территориального центра мониторинга и прогнозирования ЧС Краснодара Александр Колесник.

Добавим, из-за повышенной влажности воздуха в ночные и утренние часы могут возникать туманы.

#прогнозпогоды #погода