Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Евгений Первышов рассказал, что уважает творчество рок-музыканта Виктора Цоя
07.04.2021 12:46

Евгений Первышов рассказал, что уважает творчество рок-музыканта Виктора Цоя

Читать Телеканал Краснодар:

Об этом глава Краснодара сказал во время пресс-конференции 7 апреля.

Недавно депутат городской Думы Игорь Азаров выступил с инициативой – установить памятник Виктору Цою на аллее у стадиона «Кубань». Там в 1989 году состоялся единственный в кубанской столице концерт группы «Кино».

Глава Краснодара отметил, что полномочия в этой сфере есть у депутатов городской Думы, они формируют топонимическую комиссию, занимаются наименованием улиц и определяют непосредственно порядок установки каких-либо скульптур, памятников и мемориальных досок.

- Творчество Цоя я уважаю. Мне нравится. Я слушаю много очень песен, - заключил Евгений Первышов.


Напомним, главный архитектор Краснодара поддержала проект памятника Виктору Цою. Увековечить память отечественного рок-музыканта предложил депутат городской Думы Краснодара Игорь Азаров. Наталья Машталир сделала репост его публикации в Instagram и высказала свое одобрение. Эту идею автор «вынашивал» полгода. Накануне состоялась его презентация в архитектурном совете Краснодара. Автором проекта памятника выступил художник-скульптор Виталий Локотков.

Добавим, ознакомиться с проектом можно по следующей ссылке. Как говорит сам автор, представленные рисунки – пока лишь визуализация идеи, но не сам проект памятника.


#ВикторЦой #главаКраснодара