Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Яндекс.Карты создали AR-маску парка «Краснодар»
31.03.2021 09:22

Яндекс.Карты создали AR-маску парка «Краснодар»

Читать Телеканал Краснодар:

Примерить один из архитектурных объектов зеленой зоны можно в официальном Instagram сервиса.

Это виртуальная маска-шляпа с одним из символов краснодарского парка – спиральной смотровой площадкой, с которой открывается вид на всю территорию. Архитектурный объект можно использовать в дневном свете, а также в вечернем освещении со спецэффектами. Чтобы их рассмотреть, нужно нажать на экран во время съемки, сообщили в Яндекс.Картах.

Помимо смотровой площадки парка Галицкого, в коллекцию новых масок вошли знаменитые архитектурные объекты Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Новосибирска и Казани.

Напомним, жители кубанской столицы просят оставить скрипача Эмира Сулейманова в парке «Краснодар». В своем Instagram музыкант попросил краснодарцев поделиться своим мнением о его творчестве. Эмир написал, что от этого может зависеть продолжение его выступлений на данной площадке. Жители краевого центра оставили под опубликованным постом более 570 комментариев.

Ранее мы сообщали о том, что посетить парк «Краснодар» теперь можно в режиме онлайн. Благодаря виртуальной карте пользователи со всего мира могут прогуляться по парку, ставшему визитной карточкой кубанской столицы. Онлайн-тур поможет посетителям порка построить маршрут и в режиме реального времени найти интересующий их объект. Также карта будет интересна тем, кто уже изучил все дорожки и объекты зеленой зоны. На ней рассказывается больше о каждой достопримечательности.

Также мы сообщали, что весенние первоцветы украсили газон в парке «Краснодар». Крокусы начали пробиваться среди зеленой травы городского парка и уже показали свои фиолетовые бутончики.