Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Студенты Кубанского государственного университета стали финалистами конкурса «Учитель будущего»
29.03.2021 10:51

Студенты Кубанского государственного университета стали финалистами конкурса «Учитель будущего»

Читать Телеканал Краснодар:

Всего в финал вышли 26 человек со всей страны.

Итоги окружного полуфинала подвели во Всероссийском детском центре «Смена» в Анапе. Студенты Евгений Грибановский и Анна Хаминова смогут пройти образовательные стажировки во Всероссийских детских центрах «Артек», «Океан», «Орленок», «Смена» и в Образовательном центре «Сириус».

Финалистами конкурса также стали обучающиеся Армавирского государственного педагогического университета Арпине Еремян и Елена Хабибулина. Участники полуфинальных соревнований прошли комплексную оценку психолого-педагогических компетенций и надпрофессиональных навыков. Для них провели обучающие и коммуникационные мероприятия с экспертами.

Начальник управления кадровой политики Краснодарского края Геннадий Стрюк пожелал финалистам удачи в создании команды управленческих кадров для России. В этом им поможет как проект «Учитель будущего. Студенты» и личная позиция каждого.

– Каждый из вас может превратить даже самую маленькую школу в современный детский образовательный центр. И от того, как вы подготовите ученика, зависит, поступит ли он в вуз, поступит ли на достойную службу. Будущее в ваших руках, - сказал Геннадий Стрюк.


Добавим, всероссийский профессиональный конкурс реализуется по федеральному проекту «Социальные лифты для каждого» национального проекта «Образование» при поддержке Министерства просвещения России в рамках президентской платформы «Россия – страна возможностей», сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Напомним, краснодарский вуз примет более 50 пианистов со всей страны, из Армении и Испании. Музыканты прибывают в кубанскую столицу на VIII Международный конкурс пианистов-исполнителей русской музыки имени М. А. Балакирева. Очный этап стартует 29 марта.

Ранее в Краснодаре состоялся финал краевого этапа всероссийского конкурса «Марафон идей». Это мероприятие проводилось впервые. Организатором выступила партия «Новые люди».

Также в Краснодаре разработчиков умной тарелки, экономного электропоезда и экотехнологий объединил на одной площадке форум «От Винта!». В выставочном зале побывала корреспондент телеканала «Краснодар». Она поделилась самыми необычными и перспективными разработками краснодарской молодежи.

#конкурс