Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Владимир Путин: любовь к Родине делает нас сильными
18.03.2021 20:33

Владимир Путин: любовь к Родине делает нас сильными

Читать Телеканал Краснодар:

Президент России сегодня, 18 марта, приехал на концерт, посвящённый седьмой годовщине воссоединения Крыма с Россией, который проходил в московских «Лужниках».

В своём выступлении Владимир Путин отметил, что именно любовь к Родине, которая находится в крови, характере и генах народа, делает Россию сильной. Глава государства спросил зрителей, любят ли они Россию, и стадион единогласно ответил: «Да!».

Путин также добавил, что в 1920-е годы большевики, формируя СССР, передали значительные территории другим «квазигосударственным образованиям, что привело к тому, что Россия утратила колоссальные территории». Президент добавил, что именно в Крыму находится центр формирования духовного единства, которое легло в основу русской нации и единого российского государства, поскольку здесь принял крещение князь Владимир.

Глава государства отметил, что страна готова жить в новых геополитических условиях. Владимир Путин добавил, что россияне рассматривают своих соседей как братские народы и всегда готовы подставить им плечо, чтобы совместно двигаться дальше, используя конкурентные преимущества.

- Но мы никогда не согласимся с одним: чтобы кто-то использовал щедрые подарки России против самой Российской Федерации. Надеюсь, это будет услышано, - цитируют Владимира Путина РИА Новости.

Напомним, в Краснодаре высадили сосновую аллею в честь 7-й годовщины воссоединения Крыма и России. Новые деревья появились в парке имени 30-летия Победы на улице Кубанская Набережная. Их посадили депутаты ЗСК и сотрудники мэрии Краснодара, активисты «Кубанского союза молодежи» и Волонтёры Победы. На этой территории установили табличку «Крымская весна». В высадке деревьев принял участие заместитель главы Краснодара Антон Смертин. Он подчеркнул, что 18 марта является значимым днем для всей страны. История России изменилась кардинальным образом 7 лет назад.

#крым #владимирпутин