Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество «Англичанка Краснодара» рассказала, как снимает видео и набирает миллионы просмотров в TikTok
18.03.2021 11:45

«Англичанка Краснодара» рассказала, как снимает видео и набирает миллионы просмотров в TikTok

Читать Телеканал Краснодар:

Катя Белицкая учится в кубанской столице на филолога французского и английского языков. Однако пользователям социальной сети девушка известна под ником @belkaglow. В интервью телеканалу «Краснодар» она рассказала, как снимает пранки и как люди реагируют на ее творчество.

Краснодарка прекрасно владеет английским. В один день она решила воспользоваться этим навыком и попросить одного из прохожих об одолжении на иностранном языке. Всё действо сняла на телефон и выложила в социальную сеть. Результат – полмиллиона просмотров.

До «филологических экспериментов» блогер снимала каверы, ее видео смотрели до 40 тысяч пользователей. Буквально за два-три месяца количество подписчиков превысило 1 млн.

- После того, как я запранковала мужчину, - лайки, просмотры, комментарии. Людям нравится: «Снимай еще, мы хотим». Я думаю, окей, буду снимать. После первого видео я стала просто подходить к людям, заходить в магазины, торговые центры, просто на улице кого-то встретила и запранковала, - рассказала блогер.

TikTok
TikTok

По словам Кати, 70% людей находят ее пранки безобидными и интересными. Есть еще 30%, которые считают, что она ставит людей в неловкое положение. Теперь краснодарка предупреждает людей, что подшутила над ними и просит разрешение на публикацию видео. Многие после этого спрашивают, как найти ее в сети. Был случай, когда мужчина попросил не выкладывать запись с ним, поскольку он находился на госслужбе.

Выкладывать видео «англичанке» приходится каждый день для поддержания интереса аудитории. Раньше она снимала по 5-6 видео в сутки.

- Совет №1 для начинающих тиктокеров – выкладывать видео часто, интересные видео. Сейчас я могу позволить себе выложить от 1 до 3 видео в день, а иногда вообще не выложить. Мои видео уже ждут. Я, действительно, вкладываюсь в свои видео и никогда не знаю, какой будет реакция окружающих. Потом это нужно смонтировать и выложить – это, примерно, 20-30 минут, - делится особенностями работы краснодарка.

Реакции участников пранков, действительно, разнообразные. Например, однажды Катя выложила видео с молодым человеком. Он увидел запись и с помощью угроз потребовал удалить. Блогер пошла на уступки, а через несколько дней парень пригласил ее на кофе, но получил отказ. Был и мужчина, который искал девушку на факультете в вузе.

- Я очень благодарна TikTok за то, что могу выкладывать свои ролики в сеть. Люди заряжаются моей энергетикой, слышат иностранный язык и задумываются, может им тоже выучить иностранный язык, чтобы не попасть в неловкое положение. Приходят сообщения: «Спасибо, я пошел учить английский» или «Я стал лучше учиться в школе». Тогда я радуюсь, - сказала Катя Белицкая.

Полное интервью с блогером можно посмотреть в программе «Не Без Дел» на YouTube-канале «Ваш Краснодар». Она рассказала, как снимала рекламу колбасы для TikTok и сколько может зарабатывать блогер ее уровня.

#тикток #соцсети #блогер