Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Краснодарские спасатели провели учебно-тренировочные сборы в горах
09.03.2021 20:33

Краснодарские спасатели провели учебно-тренировочные сборы в горах

Читать Телеканал Краснодар:

Со 2 по 6 марта спасатели Краснодарского краевого отряда «Кубань-СПАС» прошли интенсивный курс подготовки в высокогорье на плато Лаго-Наки.

Специалисты отработали навыки передвижения на участках сложной горной местности техникой ski-tour, методы поиска и спасения в высокогорье, поиска людей в лавинах, приемы использования лавинных датчиков, транспортировку пострадавших в условиях гор. Кроме того, спасатели провели тренировки по выживанию в условиях высокогорья в снежных пещерах. Маршрут проходил через перевал Азишский, гору Абадзеш, низовье реки Цица, гору Блям и гору Мезмай.

- В учебно-тренировочном сборе, который длился 5 дней, было задействовано 11 человек личного состава и 2 единицы техники. Со всеми поставленными задачами спасатели справились в полном объёме, – отметил начальник Краснодарского краевого аварийно-спасательного отряда Игорь Кулаев.

Напомним, в Краснодаре потушили пожар на крыше барака. Возгорание произошло утром 7 марта на улице Горького. Сообщение о пожаре спасатели получили в 6.52. Горела кровля дома барачного типа на площади 50 кв метров.