Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Краснодаре с начала года заменили семь остановочных павильонов
07.03.2021 15:23

В Краснодаре с начала года заменили семь остановочных павильонов

Читать Телеканал Краснодар:

Всего до конца года в городе планируют переустановить 33 комплекса на остановках автобусов и троллейбусов.

Первыми заменили остановки, которые жители просили привести в порядок чаще всего. Например, сооружение по ул. Октябрьской в границах ул. им. Орджоникидзе и ул. им. Ленина. Привели в порядок и три павильона по ул. Чонгарской в Старокорсунской. Один комплекс появился на пересечении ул. Московской и Жигулевской, еще два — на пересечении ул. Российской и ул. Большевистской.

«Все обновлённые конструкции будут соответствовать единому стилю», — цитирует слова исполняющей обязанности директора департамента транспорта и дорожного хозяйства Галины Шешиной пресс-служба городской администрации.

До конца первого квартала новые остановочные павильоны хотят установить на улицах Московской, Волжской, Средней, Октябрьской, Кирилла Россинского, Комарова, Уральской и Кореновской. В планах также Кожевенная, Скорняжная, Дальняя, Российская, Героев-Разведчиков, Алма-Атинская, Симферопольская, Ярославская и Проспект Чекистов. Средства на это выделены из городского бюджета.

Еще около 50 павильонов с рекламными конструкциями установят на трамвайных остановках — по Ставропольской, Проспекту Чекистов и на других улицах. Эти остановки также будут в едином стиле, устанавливать и обслуживать их будут компании-победители конкурса.

#транспорт