Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Пятница для краснодарцев не будет сокращённой
05.03.2021 07:02

Пятница для краснодарцев не будет сокращённой

Читать Телеканал Краснодар:

С завтрашнего дня россияне отправятся на трёхдневные выходные – с 6 по 8 марта.

Однако в Роструде напомнили, что пятница, 5 марта, является коротким рабочим днём, как это обычно происходит перед праздниками. Дело в том, что сегодняшний день от Международного женского дня отделяют два выходных, так что, по сути, пятница предпраздничным днём не является. Таким образом, рабочий день на час тоже не сокращается. При этом, в Роструде отметили, что «работодателям никто не запрещает проявить инициативу и дать сотрудникам возможность уйти пораньше».

До этого, на час меньше в 2021 году работники трудились 20 февраля. Следующие сокращённые дни наступят: 30 апреля, 11 июня и 3 ноября. Получается, что всего в 2021 году для работников с пятидневной рабочей неделей предусмотрено 4 рабочих дня с сокращенной продолжительностью на один час, пишет «Российская газета».

Напомним, в преддверии 8 марта в Краснодаре откроют 43 временных торговых точки продажи цветов. С 6 по 8 марта они будут работать практически во всех микрорайонах города и в пригороде. С предложением открыть дополнительные точки продаж в городское управление торговли и бытового обслуживания населения обратились предприниматели. Специалисты управления тщательно изучили все предложения, после чего утвердили 43 адреса. Все они будут работать с соблюдением рекомендаций Роспотребнадзора.

#праздник