Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Дима Билан открыл в Краснодаре детскую площадку из вторсырья
03.03.2021 20:10

Дима Билан открыл в Краснодаре детскую площадку из вторсырья

Читать Телеканал Краснодар:

Это первая площадка, созданная из переработанных материалов. Она расположена на улице Атарбекова, 7.

Площадку открыли в рамках программы «Подари пластику вторую жизнь». Презентовать её жителям краевого центра приехал певец Дима Билан. Пока собирать концертные залы из-за пандемии не получается, известный исполнитель призывает жителей краевого центра собирать и сдавать пластмассовые бутылки на переработку. Приглашённый гость вместе с маленькими помощниками уже опробовал площадку.

- Это, наверное, один из тех ярких случаев, когда люди не просто говорят, а делают, понимаете. И это можно пощупать руками. Появляются детские площадки из переработанного пластика, это, по-моему, замечательно, - говорит певец, посол программы «Подари пластику вторую жизнь» Дима Билан.

На производство одной такой площадки понадобилось около 5,5 тонн сырья. Это примерно 140 тысяч пластиковых бутылок, объёмом в полтора литра. Покрытие прошло все экспертизы безопасности и полностью соответствует принятым в России стандартам качества.

- Мы установим ещё две такие площадки в Дзержинске и Архангельске. Говоря о будущих планах, мы не собираемся останавливаться на достигнутом. Вместе с нашими потребителями, вместе с нашими партнёрами мы будем дальше развивать эти идеи. Мы в целом хотим, чтобы таких площадок и предметов из переработанного пластика стало больше в нашей стране, - старший директор отдела продаж компании в Восточной Европе Руслан Гамзаев.

Экологическое движение в нашей стране набирает обороты, и влиться в него легко. Только в рамках данной программы в кубанской столице расположено 20 фандоматов для сбора пластиковой тары объёмом до 2-х литров. Не стоит забывать и о других способах утилизации, которые предлагают жителям нашего города. Как пример - контейнеры по сбору пластика, установленные у мусорных площадок по всему Краснодару.

#экология