Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В администрации Краснодара рассказали, что нужно делать, когда зазвучат сирены
01.03.2021 12:47

В администрации Краснодара рассказали, что нужно делать, когда зазвучат сирены

Читать Телеканал Краснодар:

3 марта в кубанской столице пройдет проверка технического состояния систем оповещения. С 10:40 до 12:00 на территории города будут звучать сирены.

Во время воя сирен жителям и гостям города нужно сохранять спокойствие. Их звучание предупреждает об опасности и означает «Внимание всем!».

По сигналу необходимо включить телеприемники на любой из 10 первых телеканалов: Первый канал, Россия 1, Матч ТВ, НТВ, Пятый канал, Россия Культура, Россия 24, Карусель, ОТР или ТВЦ. Приемники проводного и эфирного вещания нужно настроить на первую программу «Радио России». В это время будет опубликовано специальное информационное сообщение.

- Необходимо сохранять спокойствие, не допускать паники, оставаться дома или на рабочих местах, - говорится в памятке населению.

Напомним, весной в России ожидаются 3 укороченные рабочие недели. В связи с праздничными днями весной 2021 года пройдут три четырехдневные рабочие недели.

Ранее мы сообщали, какие изменения ждут россиян в марте. Они коснутся защиты персональных данных, оплаты картой «Мир» и запрета высаживать детей из транспорта.