Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Жители Кубани смогут отправиться в «кругосветное путешествие» с РГО
13.02.2021 09:38

Жители Кубани смогут отправиться в «кругосветное путешествие» с РГО

Читать Телеканал Краснодар:

Русское географическое общество объявило набор желающих отправиться в экспедицию по России на 283 дня.

Посмотреть на страну буквально со всех сторон и стать частью захватывающего путешествия может не каждый. Но теперь такая возможность есть для тех, кто готов оставить все свои дела почти на год и отправиться восхищаться нашей страной в разных ее точках.

Организаторы экспедиции «РоссиЯ» говорят, что это один из их самых масштабных проектов, как по протяженности, так и по количеству решаемых задач. Участники преодолеют более 34 тыс. километров и побывают в 50 субъектах РФ.

Участники экспедиции обойдут нашу страну вдоль её границ самыми разными способами: пешком, на катамаранах, велосипедах, яхтах и автомобилях. Часть Северного морского пути планируют преодолеть на корабле, — рассказывает председатель Краснодарского краевого отделения РГО Иван Чайка.

Также он объяснил, что в активной группе будет 10 человек. Остальные участники присоединятся на отдельных этапах. Их, кстати, будет всего 7.

Сейчас идет активный набор желающих в основную группу. Туда нужны врач, биолог, геоморфолог или геолог, этнограф, фотограф, оператор, журналист или блогер. Основное условие: иметь опыт походов 3–6-й категории сложности и быть старше 18 лет. В дополнительную группу смогут войти люди от 14 до 30 лет, с опытом походов 1–3-й категории сложности.

Возглавит экспедицию Константин Мержоев - выдающийся путешественник России, директор Центра туризма и экскурсий Краснодарского края, член научного совета регионального отделения Русского географического общества, член президиума ФСТР. Руководитель многочисленных спортивных и научных экспедиций, в том числе кругосветной экспедиции «Огненный пояс Земли».

Старт «кругосветки» запланирован на 3 марта 2021 года. В ходе экспедиции будут проведены научные наблюдения и исследования, будут собираться геологические и этнографические материалы для музейных фондов Русского географического общества.

По вопросам участия обращайтесь: +7(918)347-59-59, exp-russia-2021@yandex.ru — Константин Сергеевич Мержоев.


#путешествие #Россия