Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Краснодар попал в топ-3 городов России, где пешеходы не чувствуют себя безопасно на дорогах
10.02.2021 15:26

Краснодар попал в топ-3 городов России, где пешеходы не чувствуют себя безопасно на дорогах

Читать Телеканал Краснодар:

Специалисты исследовательского агентства Zoom Market выяснили, в каких населеных пунктах страны водители чаще всего нарушают ПДД. Для этого были опрошены 3360 пешеходов.

Респондентам предстояло ответить на 4 вопроса: «Автомобилисты в вашем городе часто нарушают ПДД по отношению к пешеходам?», «Вас всегда пропускают автомобилисты на пешеходном переходе?», «Автомобилисты паркуются в специально отведённых для этого местах» и «Какая по вашему мнению категория водителей чаще всего нарушает ПДД?».

Оказалось, что от нарушения правил дорожного движения со стороны автомобилистов чаще всего страдают жители Махачкалы и Ростова-на-Дону. Третье место рейтинга занял Краснодар. Наименьший дискомфорт испытывают пешеходы Новосибирска, Казани и Москвы.

Отметим, только 12% россиян указали, что их всегда пропускают на пешеходных переходах, и только 21% опрошенных считает, что автолюбители паркуются исключительно в специально отведённых для этого местах. Также, по мнению россиян, наиболее частыми нарушителями являются таксисты (61%), женщины (27%), представители силовых ведомств, чиновники и депутаты, бизнес-элита и знаменитости.

Ранее сообщалось, что поездка из Краснодара в Сургут попала в топ-3 самых дорогих путешествий на поезде в январе. Поездка из Краснодара в Сургут попала в топ-3 самых дорогих путешествий на поезде в январе.

Напомним, в Краснодаре начали действовать новые механизмы фиксации неправильной парковки. Теперь нарушения начали отслеживать с помощью специальных мобильных комплексов. В данный момент по Краснодару курсируют четыре таких автомобиля.

#транспорт