Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Председатель Гордумы Краснодара провела экскурсию для школьников
04.02.2021 20:29

Председатель Гордумы Краснодара провела экскурсию для школьников

Читать Телеканал Краснодар:

Ученики школы №7 Пашковского жилого района обратились к депутату своего округа Андрею Анашкину с просьбой рассказать, как устроена работа городской Думы. Народный избранник, в свою очередь, предложил ребятам увидеть всё собственными глазами.

На экскурсию, которую лично организовала председатель Гордумы Вера Галушко, отправились самые активные ученики казачьего класса. В зале заседаний, в креслах, где обычно сидят парламентарии, разрешили посидеть мальчишкам и девчонкам. Они засыпали депутатов вопросами, один из которых звучал чаще остальных: «Какими качествами должен обладать народный избранник?».

- Прежде всего честность, конечно, твёрдость характера. Нужно владеть политической культурой и уважать, любить людей. Без этого депутатом ты просто не сможешь стать, - ответила председатель Думы Краснодара Вера Галушко.

Инициатор встречи, депутат Андрей Анашкин добавил, что ещё настоящий депутат должен постоянно учиться. Образование - прежде всего.

- Вы ещё молодые, восьмой класс, у вас все только начинается, вы набираетесь сил. Самое главное, конечно, слушайтесь родителей и учитесь на пятерки, занимайтесь спортом. Всё рождается в спорте, вся сила, весь дух, патриотизм к нашей любимой Родине, нашей Кубани, - отметил председатель комитета по строительству, градостроительству и архитектурной деятельности Думы Краснодара Андрей Анашкин.

Состоялся не только живой диалог. На время ребятам удалось перевоплотиться в депутатов. Они попробовали зарегистрироваться в электронной системе и даже проголосовать. А ещё ученики побывали в коридорах и кабинетах представительной власти и дали своё первое в жизни интервью.

- Экскурсия была очень интересная. Вера Фёдоровна, как председатель городской Думы, очень хорошо всё рассказала, теперь мы понимаем, как работают депутаты, - рассказал ученик 8 класса школы № 7 г. Краснодара Александр Амиргалинов.

- Мы увидели, как стать депутатом, какие качества нужно иметь. Депутат - это тот человек, который ведёт людей за собой, у него есть лидерство, - уверен ученик 8 класса школы № 7 г. Краснодара Давид Татаринцев.

- Я узнал, что они именно выбирают разные законы, то что они регулируют бюджет на несколько лет, и то, что они следят за порядком в своих округах, - добавил ученик 8 класса школы № 7 г. Краснодара Георгий Джгеренаиа.

Не только атмосфера в стенах здания городской Думы произвела на ребят сильное впечатление, но и председатель Гордумы Вера Галушко - как сильная и харизматичная личность она вызвала у подростков положительные эмоции.

- Когда мы только зашли в зал и сели, она уже излучала такую ауру, мне очень было интересно. И когда она стала разговаривать, у неё очень был твёрдый голос, и она говорила очень решительно. Мне очень понравилось, какой она человек, - рассказала ученица 8 класса школы № 7 г. Краснодара Карина Петросян.

Стоит отметить, что депутата своего округа Андрея Анашкина ученики видят в школе часто. Регулярно он оказывает образовательному учреждению материальную помощь, а сегодня поделился с ребятами и воспоминаниями из детства.

- Я с детства мечтал стать политиком. Так получилось, что в соседнем подъезде моего дома жил губернатор региона и, конечно, с детства я мечтал стать членом команды или депутатского корпуса, или администрации края. Самое главное мечтать. Любая мечта может сбыться, - отметил депутат Думы Краснодара Андрей Анашкин.

Школьники серьёзно и ответственно отнеслись к экскурсии. И, быть может, пройдёт совсем немного времени, и кто-то из них переступит порог городской Думы уже не для того, чтобы прийти на экскурсию, а для того, чтобы принять участие в заседании в качестве депутата. И уже от него будет зависеть, как дальше будет развиваться кубанская столица.

#ВераГалушко #городскаядума #образование #депутат