Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Краснодаре обсудят молодежные инициативы в рамках проекта «Новые НЕвозможности»
01.02.2021 18:08

В Краснодаре обсудят молодежные инициативы в рамках проекта «Новые НЕвозможности»

Читать Телеканал Краснодар:

Мероприятие состоится завтра, 2 февраля. Его участники рассмотрят возможные сервисы поддержки молодежных команд и предпринимательских, социальных, инновационных проектов, разработанных молодыми людьми.

Организаторами выступили общественные представители Агентства стратегических инициатив в Краснодарском крае при поддержке центра «Точка кипения – Краснодар» и молодежный центр развития личности. Специальным гостем мероприятия будут проректор по образовательной деятельности мастерской управления «Сенеж» Мария Афонина. Модератором выступит общественный представитель Агентства стратегических инициатив по направлению «Образование и кадры» в Краснодарском крае Антон Артамкин. Спикерами заявлены исполнительный директор Фонда развития бизнеса Краснодарского края Елена Пистунова, общественный представитель АСИ по направлению «Предпринимательство и технологии» в крае Инна Беляева, председатель совета наставников Кубанского союза молодежи Сергей Фетисов, руководитель комитета по развитию женского предпринимательства «Опора России» Олеся Московцева.

- В дискуссии также примут участие победители молодежных конкурсов, обладатели грантов, авторы проектов ТОП-100 «Сильные идеи для нового времени». К участию приглашаются представители общественности, власти, СМИ, молодежных НКО, сообществ и объединений, - сообщили в пресс-службе администрации Краснодарского края.

Для участия в мероприятии необходима предварительная регистрация по следующей ссылке. После этого откроется доступ к онлайн трансляции встречи.

Напомним, краснодарцев приглашают стать волонтерами для помощи людям в условиях пандемии. Единый координационный центр взаимопомощи ищет добровольцев для борьбы с коронавирусом. Стать волонтером несложно, главное – искреннее желание.

Ранее молодые жители Краснодара приняла участие в субботниках в разных округах Краснодара. Как отметила ИО начальника управления по делам молодежи Виктория Гаркуша, в краевом центре проживает очень неравнодушная и ответственная молодёжь. Эти выходные прошли под экологической эгидой. «В субботу мы организовали субботники сразу на трех местах военной истории Краснодара, а сегодня несколько точек уборки было организованно в рамках акции «Наведем порядок». Молодые краснодарцы активно откликнулись на все мероприятия и в очередной раз помогли сделать наш город ещё лучше, за что мы говорим им спасибо», - подчеркнула Виктория Гаркуша.

Также весной в Краснодаре откроется новый спортивный комплекс имени баскетболиста Алексея Саврасенко. Он состоит из двух этажей и находится в Юбилейном микрорайоне города по улице 70-летия Октября, 10/1. Открытие запланировано на март 2021 года. На площади около 2,4 тысяч кв.м. есть многофункциональный зал для игр в баскетбол, волейбол, гандбол и мини-футбол, тренажерный зал. В новом комплексе есть современная система кондиционирования воздуха и центральное отопление.