Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Евгений Первышов поздравил телеканал «Краснодар» с 23-летием
01.02.2021 19:27

Евгений Первышов поздравил телеканал «Краснодар» с 23-летием

Читать Телеканал Краснодар:

Мэр кубанской столицы пожелал коллективу искренней любви и преданности зрителей, а также премию ТЭФИ.

Глава Краснодара отметил, что если брать человеческий возраст, то в это время только начинается по-настоящему взрослая жизнь со своими плюсами и минусами. Но если говорить о пройденном пути городской телекомпании, то сразу становится ясно, что огромное количество препятствий уже позади, а в копилке - большой опыт и профессионализм.

- Сейчас телеканал «Краснодар» перешёл на совершенно новый формат цифрового вещания. Я считаю это прорывом для муниципального телевидения, ребята действительно сделали большой шаг вперёд. Наш Краснодар живёт активной жизнью, и городской канал ни на шаг не отстаёт. И заслуга в этом - всей команды телеканала. Я хочу искренне поздравить эту команду профессионалов и пожелать, - написал Евгений Первышов в telegram-канале.

Напомним, 1 февраля 1998 года в эфир вышел первый трехминутный выпуск новостей, снятый и смонтированный командой «Краснодара». С этого момента началась история телеканала. Ранними и достаточно известными для краснодарцев проектами телеканала считаются «Прогулки по Екатеринодару», «От первого лица», «Хроники Екатеринодара: Начало». В разные годы компанией руководили Константин Воскобойник, Вячеслав Смеюха, Вадим Массальский, Ждан Тихонов, Олеся Уварова, Александр Палазов, Елена Золотова. С 2019 года телеканал возглавил Максим Жмутский. Одними из самых известных ведущих за годы существования компания являются Маргарита Симоньян и Ольга Киппель.

Также сегодня День рождения отмечает еще одно СМИ региона. «Первому радио Кубани» - 22 года. В праздничный день руководитель «Первого радио» Ольга Киппель рассказала о профессии, коллективе, большой семье слушателей, новых проектах и рейтингах.