Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Краснодарские спасатели показали горожанам, как тушить пожар
31.01.2021 14:25

Краснодарские спасатели показали горожанам, как тушить пожар

Читать Телеканал Краснодар:

Открытый урок для воспитанников воскресной школы при храме Рождества Христова, их родителей, а также жителей Юбилейного микрорайона сегодня, 31 января, провели сотрудники муниципальной Службы спасения.

Шесть сотрудников пожарного расчёта показали, как потушить огонь, как действует пожарный лафетный ствол и как проверить в действии первичные средства пожаротушения, в том числе: ручной пожарный инструмент, спасательные устройства: лестницы-штурмовки, лестницы-палки, спасательный рукав.

- Главные экспонаты — пожарный автомобиль с генератором пены ПГС-600 и пожарный лафетный ствол с подачей в очаг возгорания трех тыс. литров тушащего вещества в минуту. Также пожарные рассказали о тактико-технических характеристиках ручных порошковых и углекислотных огнетушителей, показали алгоритм действий при использовании первичных средств и самым смелым участникам мастер-класса предоставили возможность самим тушить открытый огонь на специальном противне с горящей жидкостью. Предварительно каждому помогли переодеться в комплект боевой одежды пожарного, - рассказали в пресс-службе администрации Краснодара.

Ранее мы писали о том, что спасатели Краснодара за неделю выполнили 54 выезда. С 18 по 22 января спасатели проводили обколку льда на водоемах у берегов, чтобы сделать препятствие на пути у краснодарцев, решивших пренебречь правилами безопасности и выйти на лед. Это было сделано вблизи школы №49 на озере Карасун, в районе озер на ул. 30-й Иркутской дивизии и улицы Дмитриевской Дамбы. Кроме того, за время патрулирования были выявлены дети и рыбаки, которые все-таки вышли на заледеневшие водоемы. Им напомнили об опасности такого решения.

#пожар