Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество СК возбудил уголовное дело после гибели двух человек на строительной площадке в Краснодаре
26.01.2021 14:06

СК возбудил уголовное дело после гибели двух человек на строительной площадке в Краснодаре

Читать Телеканал Краснодар:

Накануне на 1-ом Лиговском проезде произошло разрушение одной из секций башенного крана и его обрушение. В результате ЧП на месте от полученных травм скончались 54-летняя крановщик и 68-летний директор субподрядной организации, находившийся на объекте.

Вечером 25 января на место случившегося по поручению исполняющего обязанности руководителя следственного управления СКР по Краснодарскому краю Андрея Маслова была направлена следственно-оперативная группа. В настоящее время следователем совместно со следователем-криминалистом проводятся необходимые следственные действия. Изымается строительная, техническая, проектная и иная документация, отражающая порядок эксплуатации башенного крана. Устанавливаются все обстоятельства произошедшего, в том числе порядок соблюдения правил безопасности на объекте. Расследование уголовного дела продолжается.

Уголовное дело возбуждено следственным отделом по Прикубанскому округу города Краснодара СКР по краю по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум и более лицам).

Ранее сообщалось, что в Краснодаре накажут водителя автобуса, который ехал «задом по встречке» на ул. Московской. 26 января во время утреннего час-пика один из водителей общественного транспорта решил объехать пробку на улице Московской. В настоящее время на участке ведутся ремонтные работы, видимо так водитель пытался облегчить себе проезд.

#Следственныйкомитет #уголовноедело