Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Краснодаре прошла первая в новом году ярмарка вакансий
23.01.2021 09:31

В Краснодаре прошла первая в новом году ярмарка вакансий

Читать Телеканал Краснодар:

Попав на биржу труда, теряется и беспокоится практически каждый: и тот, кто впервые ищет работу и тот, у кого за плечами большой стаж.

Но работа найдётся для всех, кто не сидит на месте, а обращается в центр занятости населения. Наталья Кулакова учится на четвертом курсе на техника по обслуживанию зданий. Весьма необычно для девушки. Это направление она выбрала ещё в седьмом классе, а уже совсем скоро станет молодым специалистом. И еще, как и большинство её одногруппников, не понимает, сколько её труд может стоит и насколько такая работа востребована.

-Дальше планирую получать высшее образование на общей форме обучения, но, возможно, будет такой шанс перевестись на заочник, поэтому интересно, чем я могла бы заниматься и какие у меня есть варианты. Интересно, я и мне могут предложить работодатели, - говорит студентка краснодарского монтажного техникума Наталья Кулакова.

Сегодня на все вопросы Наталье ответили эйчары ведущих строительных компаний нашего города и края на ярмарке вакансий в центре занятости населения. А главное, девушка обменялась с ними контактами и теперь, когда ей нужно будет пройти практику или впервые устроиться на работу, она будет знать, куда обратиться. В целом на ярмарку вакансий пришли около пятидесяти человек. Причем, некоторые из них ищут работу не в первый раз. А сейчас рынок труда оживает, и у краснодарцев появляется больше возможностей.

- Мы очень надеемся, что и работодатели, и граждане на этой ярмарке найдут друг друга. Молодые специалисты найдут себя в тех процессиях, которые им предложат наши организации, которые здесь участвуют. Наши услуги совершенно бесплатны, поэтому любой обратившийся к нам гражданин сможет получить направление на обучение по тем специальностям, которые востребованы на рынке труда, может получить консультационные услуги, а также финансовую поддержку, если он намерен открыть своё дело, - прокомментировал руководитель ГКУ КК «Центр занятости населения г. Краснодара» Александр Костанов.

Кроме встречи с работодателями для студентов организовали консультацию с психологом. Ребятам рассказали, как правильно выбрать вакансию и составить резюме. И быть готовыми к моральным сложностям поиска работы. Кстати, в случае необходимости на базе центра занятости можно пройти переобучение. Или даже стать предпредпринимателем - есть государственные программы, которые помогут открыть собственное дело. В любом случае - объясняют специалисты - важно не бояться идти навстречу сложностям, преодолевать трудности, и тогда всё получится.

#ярмаркавакансий