Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Родителей российских школьников призвали оградить детей от участия в так называемой «прогулке» 23 января
22.01.2021 14:15

Родителей российских школьников призвали оградить детей от участия в так называемой «прогулке» 23 января

Читать Телеканал Краснодар:

Соответствующее обращение к папам и мамам опубликовано в официальной группе Министерства просвещения Российской Федерации.

В ведомстве отметили, что «школьники, школа и в целом образовательная среда вне политики, и никто не имеет права втягивать молодежь в различные политические действия и провокации».

- Все мы знаем, что такое детское любопытство, безобидная шалость, позёрство, но руками нечистоплотных взрослых всё это может втянуть ребёнка в противоправные действия и обернуться весьма плачевной ситуацией. Будьте максимально бдительными, интересуйтесь планами своих детей и оградите их от опасности подобных «прогулок». Проведите этот день вместе!, - призывают в Министерстве просвещения Российской Федерации.

Также в ведомстве предложили свои варианты, чем можно заняться в предстоящую субботу: посмотреть любимое кино; прогуляться в парке или лесу; покататься на санках и коньках; устроить фотосессию с детьми; поиграть в настольные игры; почитать любимые произведения; приготовить блюда вместе со всеми членами семьи.

Напомним, кубанская полиция привлечёт к ответственности за призывы к акции 23 января.